Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску ЗАО «ИНТЕКО» и Батуриной Е.Н. к Немцову Б.Е. о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 200 000 руб. (досье №898)

Краткое изложение материалов дела

На сайте www.nemtsov.ru были опубликованы сведения в отношении Е. Батуриной и ЗАО «Интеко» от том, что эта компания и Е. Батурина получает заказы и пользуется различными льготами лишь благодаря тому, что она — жена мера Москвы Ю. Лужкова. Е. Батурина и ЗАО «Интеко» обратились в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.

На сайте www.nemtsov.ru были опубликованы сведения в отношении Е. Батуриной и ЗАО «Интеко», раскрывающие правду о бизнесе Е.Батуриной и ЗАО «Интеко», о том, что все льготы доходы компания получает благодаря тому, что Е.Батурина — жена мера Москвы Ю.Лужкова.

Е.Батурина и ЗАО «Интеко» обратились в суд с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда и обязании опровержения.

Суд постановил изменить решение арбитражного суда.