Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску Разиновой Т. Л. к Ивашкиной В. Ф. о защите чести, достоинства, деловой репутации (досье №837)

Краткое изложение материалов дела

Поводом для подачи иска о защите чести, достоинства, деловой репутации послужили письменные заявления ответчика в адрес долностных лиц района, в которых были распространены порочащие истца сведения.

Разинова Т.Л. обратилась в суд с иском к Ивашкиной В.Ф. СЛ. о защите чести достоинства и деловой репутации, ссылаясь на то, что в сентябре 2001 года ответчиком Ивашкиной В.Ф. были направлены письменные заявления в адрес главы администрации города Старый Оскол и Старооскольского района, в адрес начальника управления образования администрации города Старый Оскол и Старооскольского района и в адрес начальника областного управления образования, в которых были распространены сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца.

Суд частично удовлетворил исковые требования, истец обжаловал в кассационной инстанции, которая определила направить дело на новое рассмотрение. Новое решение — в иске отказать.