Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску Шулакова В.Г. к редакции газеты «Зори» о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. (досье №840)

Краткое изложение материалов дела

В газете «Зори» в серии публикаций в 2005 году печаталась статья «Мошенники широкого профиля» автора Баркалова М.В., который писал, что истец Шулаков В.Г. организовал преступное сообщество, которое занималось мошенничествами.

В газете «Зори» № 94-96,98-99,111-112,115-117,137-138.142-143,155-156 за 2005 год печаталась статья «Мошенники широкого профиля» автора Баркалова М.В.В данной статье Баркалов М.В. пишет, что он (Шулаков В.Г.) организовал преступное сообщество, которое занималось мошенничествами, что он руководил и организовывал мошенничества. Баркалов М.В. написал в газете, что подсудимые пусть частично признали свою вину в судебном заседании и чистосердечное признание смягчило приговор. Баркалов М.В. пишет в газете, что заявление Шулакова в прокуратуру является попыткой давления на прессу. Баркалов М.В. указал, что такая позиция будет интересна кассационной инстанции.

В своем решении суд полностью отказал в иске, кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.