Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску Шпаковой Л. В. к Манукян А. С. и Шолковой Т. Г. о защите чести и достоинства, возмещении морального вреда (досье №839)

Краткое изложение материалов дела

В судебном заседании, касающегося выделения квартиры истице Шпаковой Л.В., ответчик Манукян А.С. неоднократно некорректно выражался в ее адрес, истицы, заявил, что «в молодости меньше надо было пить, чтобы не быть инвалидом», чем опорочил ее честь и достоинство. Шпакова Л.В. обратилась в суд к иском к Манукян А.С. и Шолковой Т.Г. о защите чести и достоинства, возмещении морального вреда.

Причиной этого дела стал конфликт между ЗАОрНП Старооскольский механический завод (директор Манукян А.С., юрист Шолкова Т.Г.) и Шпаковой Л.В., которая защищала свои жилищные права.

Действия ответчиков, их некорректное поведение в судебном заседание побудили истицу обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

В удовлетворении исковых требований к Манукян А.С. и Шолковой Т.Г. было отказано в полном объеме.