Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску Новожилова Л. И. к Одарченко И. В., Зайцева Т. В. о защите чести и достоинства , компенсации морального вреда (досье №1560)

Краткое изложение материалов дела

В обосновании иска было указано, что ответчики с целью помещения истца в лечебное учреждение и признания ее психически больным человеком, вызвали карету скорой помощи, в связи с чем истица была принудительно помещена в психиатрическую лечебницу.

В обосновании иска было указано, что ответчики с целью помещения истца в лечебное учреждение и признания ее психически больным человеком, вызвали карету скорой помощи, в связи с чем истица была принудительно помещена в психиатрическую лечебницу. Как указал истец, ответчики распространяли сведения о якобы имеющихся у истца проблемах в психическом здоровье и отклонении в нем, что не соответствует действительности.

Представитель ответчика заявил, что истец не представил доказательств расространения недостоверных сведений.

Мотивировка суда:

Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда решил, что истица не представила суду доказательств тому, что Одарченко И.В. и Зайцева Т.В. распространяли в отношении неё сотрудникам полиции и медицинским работникам сведения о наличии у нее психического расстройства и заболевания.