Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску ИП Казакова В.В. к Самарец Н.Д., Ивановой А.С. о защите деловой репутации (досье №896)

Краткое изложение материалов дела

Истец обратился с иском о защите деловой репутации, в котором просил опровергнуть недостоверные сведения, размещенные на Интернет-ресурсах и взыскать с каждого из ответчиков по 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

ИП Казаков В.В. обратился с иском к Самарец Н.Д., Ивановой А.С. о защите деловой репутации, в котором просил ответчиков опровергнуть недостоверные сведения, размещенные на интернет ресурсах и порочат его деловую репутацию, просил взыскать с каждого из ответчиков по 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд, оценив оспариваемые сведения в контексте всей информации, размещенной на веб -страницах пришео к выводу о том, что оспариваемые сведения касаются обстоятельств заключения договора, проведения работ и не могут быть признаны порочащими деловую репутацию истца, было принято решение отказать.