Истец К. обратился в суд в связи с нарушением авторских прав. В иске указал, что ответчик газета «Зори плюс» «(ООО «Пресса-Том») в своей интернет-версии 2 года незаконно использовал его кейсы в колонке «Юридическая помощь». После его досудебного обращения в редакцию кейсы были удалены со страниц издания. Истец помимо компенсаций нарушенных авторских прав и морального вреда просит суд обязать ответчика восстановить в интернет-версии удаленные кейсы.
Согласие автора
Дело по иску Кирнова А.А. к ОАО «Научно-исследовательский центр инновационных технологий» (ОАО «НИЦИТ»), ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области» об устранении нарушения личных неимущественных прав и исключительных прав, взыскании компенсации за нарушение авторских прав, компенсации морального вреда (досье №1829)
Истец — воронежский фотограф — обратился в Мещанский суд Москвы в связи с тем, что 9 фотографий, автором которых он являлся, без его согласия были использованы в туристическом путеводителе по Липецкой области, вышедшем в августе 2014 года тиражом 10 тыс. экземпляров. Интересы истца в суде представляла старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова.
Рассмотрение кассационной жалобы ООО «Алютех-Ростов» на решение Арбитражного суда Ростовской области (досье №1702)
Суд по интеллектуальным правам пришёл к выводу, что каждое незаконное воспроизведение программы в памяти ЭВМ — самостоятельное правонарушение, даже если она сетевая