Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску управления социальной защиты населения Белгородской области к Панину С.Н. о защите деловой репутации (досье №761)

Краткое изложение материалов дела

В газете «Московский комсомолец в Белгороде» было опубликовано письмо Панина С.Н. «Плати мзду — получай льготу» о том, что управлением социальной защиты населения в Белгородской области в период с 2003 по 2004 год машины выдавались за взятки без очереди. Управление соцзащиты обратилось в суд с иском о защите деловой репутации.

Управление социальной защита населения Белгородской области обратилось в суд с иском к Панину С.Н. о защите деловой репутации, утверждая, что Панин С.Н., отправив письмо в редакцию газеты «Московский комсомолец в Белгороде», распространил не соответствующие действительности сведения о том, что управлением социальной защиты населения в Белгородской области в период с 2003 по 2004 год машины выдавались за взятки без очереди.

Суд удовлетворил требования истца и обязал ответчика опровергнуть распространенные сведения путем опубликования в течение одного месяца в газете « Московский комсомолец в Белгороде» ЗАО «МК — Регион» информации о том, что эти сведения не соответствуют действительности