Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску Рукавицына М. И. к Турищевой А. Л. и областному государственному учреждению «Редакция районной газеты «Ленинский Завет» о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда (досье №710)

Судебные акты

1-я инстанция 14 августа 2019 Решение Нижнедевицкого суда Воронежской области (досье №710)

Краткое изложение материалов дела

Рукавицын М.И. обратился в суд с иском, указав, что 18 июля 2009г. в Нижнедевицкой районной газете «Ленинский Завет» № 75 на второй странице опубликована статья депутата Нижнедевицкого районного Совета А. Турищевой под названием: «О чести, совести…». Сведения, опубликованные в данной статье, не соответствуют действительности, грубо порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

Рукавицын М.И. обратился в суд с настоящим иском, указав, что 18 июля 2009г. в Нижнедевицкой районной газете «Ленинский Завет» № 75 на второй странице опубликована статья депутата Нижнедевицкого районного Совета А. Турищевой под названием: «О чести, совести…». Сведения, опубликованные в данной статье, не соответствуют действительности, грубо порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, в следующих фрагментах.

В своем решении суд частично удовлетворил требования истца.