Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело по иску П. к ООО «Газета», Г. о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда (досье №930)

Судебные акты

1-я инстанция 13 ноября 2009 Решение Режевского районного суда (досье №930)

Краткое изложение материалов дела

Известный в городе человек, руководитель предприятия, П., обратилась в суд с иском к ООО «Газета», Г. о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. В обоснование иска истица указала, что в газете была опубликована статья «Жизнь все расставит по местам», автор Г., в которой были допущены не соответствующие действительности высказывания, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию. По мнению истицы, смыслом статьи является утверждение Г. о том, что она держит полученные от жильцов жилых домов денежные средства, предназначенные для Управляющей компании ИП Г. из корыстных побуждений.

П. обратилась в суд с иском к ООО «Газета», Г. о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. В обоснование иска истица указала, что в газете 9 была опубликована статья «Жизнь все расставит по местам», автор Г., в которой были допущены не соответствующие действительности высказывания, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию. По мнению истицы, смыслом статьи является утверждение Г. о том, что она держит полученные от жильцов жилых домов денежные средства, предназначенные для Управляющей компании ИП Г. из корыстных побуждений.