Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Дело об административном правонарушении в отношении главного редактора СМИ (досье №1925)

Краткое изложение материалов дела

Главного редактора телеканала «9 этаж» Дробышеву О. А. Роскомнадзор по Костромской области обвинил в совершении адиминистративного правонарушения в связи с выходом передачи, помеченной маркировкой «18 +» в непредназначенное для этого время.

Дробышева вину не признала, пояснив, что маркировка «18+» поставлена ошибочно, а сама передача маркируется «12+» и, соотвтетсвенно может выходить в эфир во время, в которое выходит. Обратила внимание суда на содержание передачи, безотносительно маркировки. В связи с вышеуказанным просила производство по делу прекратить.
24 ноября 2017 года мировой судья судебного участка № 21 буйского судебного района Костромской области постановил проивзодство по делу об административном правонарушении в отношении Дробышевой О. А. прекратить в связи с отсутствием состава админитсративного правонарушения.