Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Жительнице Забайкальского края грозит штраф за оскорбление «Единой России»

Женщина незаконно призывала к свержению власти

Жительница города Сретенск Забайкальского края опубликовала на своей странице в социальной сети ролик с призывами к свержению власти, а также с оскорблениями чиновников и «Единой России». За это на женщину составили протокол об административном правонарушении, сообщили в Сретенском районном суде.

— 5 октября 2021 года в социальной сети гражданка В. опубликовала видеоролик «Призыв к народному восстанию», продолжительностью 2 минуты 57 секунд. В видеоролике содержатся признаки ненависти и вражды по политическим мотивам, оскорбления в отношении представителей органов власти и политической партии «Единая Россия», призыв к восстанию как способу свержения существующей власти, — говорится в сообщении суда.

За данное правонарушение жительнице Забайкальского края грозит административный штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

 

Источник: Байкал Daily

Фото: pexels.com