Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Полиция потребовала запретить «скопинскому маньяку» общаться со СМИ

Полиция потребовала запретить «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общаться со СМИ и посещать кафе и бары. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Скопинский районный суд Рязанской области.

Региональное управление МВД направило в суд иск с дополнением ограничений для Мохова, также потребовав запретить ему общение в интернете. Рассмотрение иска отложили до 15 апреля.

На Мохова уже распространен запрет на посещение массовых и культурно-зрелищных мероприятий, он обязан быть дома с десяти вечера до шести утра, за исключением времени нахождения на работе, и не покидать Скопинский район без разрешения МВД. Он должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

В начале месяца бывшего осужденного оштрафовали за интервью с телеведущей Ксенией Собчак. Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить интервью. До этого «скопинского маньяка» уже штрафовали за нарушение правил административного надзора.

Виктор Мохов вышел на свободу в начале марта после 17 лет колонии по делу о похищении и изнасиловании 14-летней Екатерины Мартыновой и 17-летней Елены Самохиной. Суд установил, что он почти четыре года держал их в подвале, избивал и насиловал. Самохина трижды рожала от похитителя. Двоих детей он подбросил в подъезды домов, третий ребенок родился мертвым.

 

Источник: Медиазона