Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

ЦИК 24 марта откроет аккредитацию журналистов на участки для голосования по Конституции

ЦИК РФ 24 марта откроет аккредитацию представителей СМИ для участия в информационном освещении всенародного голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Заявки будут принимать от СМИ, зарегистрированных для распространения на территории двух и более регионов. Аккредитация, выданная Центризбиркомом, действительна на всей территории РФ. Прием заявок завершится в 17:00 10 апреля.

Данная аккредитация распространяется только на участки для голосования. Аккредитация СМИ в информационный центр ЦИК будет открыта дополнительно.

Напомним, ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что голосование по поправкам, назначенное на 22 апреля, в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу может быть перенесено на более поздний срок. Об этом же говорил и президент РФ Владимир Путин.

Напомним, первые двое заболевших коронавирусом в России были зарегистрированы 31 января, это были граждане Китая, они уже выздоровели. По последним данным оперативного штаба на 23 марта, в РФ зафиксировано 438 заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 52 тыс. 747 человек. Ранее сегодня СКР сообщил, что начал процессуальную проверку по фактам распространения фейков о коронавирусе в РФ.

Источник: Росбалт